Порошенко пожаловался на неудачные попытки связаться с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко пожаловался на безуспешныые попытки поговорить по телефону с президентом России сразу после событий в Керченском проливе, по его запросу не было ответа.

Президент Украины Петр Порошенко пожаловался на безуспешные попытки поговорить по телефону с президентом России сразу после событий в Керченском проливе, по его запросу не было ответа.

Прямой телефонный разговор с Владимиром Путиным президент Украины предлагает провести в любом формате, от двустороннего, до участия американских партнеров, передают «Известия».

Отказ от проведения телефонных переговоров Петр Порошенко считает «грубым нарушением международного права». Ранее украинский лидер уже высказывал сожаление по поводу того, что ему не удалось связаться с российским президентом.

Ранее по поводу инцидента в Керченском проливе прошел телефонный разговор между Путиным и Меркель, где российский лидер назвал действия Украины провокационными. Петр Порошенко сообщил, что канцлер Германии связалась с Владимиром Путиным после его обращения.

Полная версия