Мы все так делаем: Жириновский нарочито скрывал болезнь

Жириновский скрывал свою болезнь до последнего

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заразился коронавирусом еще две недели назад, но до последнего скрывал свою болезнь, чтобы не сеять сомнения в обществе по поводу эффективности вакцинации, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к Минздраву.

Сначала политик болел дома, а всем соратникам по партии объявили, что он самоизолировался профилактически, из-за широкого распространения «омикрона». При этом Владимир Вольфович продолжал работать дистанционно и истинную причину его удаленки знали всего несколько человек – охранники и руководитель аппарата ЛДПР.

В ходе очередного медосмотра 2 февраля врачи Центральной клинической больницы (ЦКБ) диагностировали у Жириновского развивающуюся пневмонию и предложили госпитализацию. На тот момент состояние больного было удовлетворительным, но, по словам собеседника издания, выздоровление проходило «не так быстро, как планировалось».

Парламентарий на госпитализацию согласился, но только в том случае, если ему позволят работать в палате и создадут условия для этого. Ему пошли навстречу, и первое время он действительно интенсивно трудился в больнице – как говорит источник «Коммерсанта», три телефона не успевали заряжать. Если бы не случайный слив информации в СМИ, так бы никто ничего и не знал, сокрушается он.

По последним данным, состояние Жириновского ухудшается – растет процент поражения легких, сатурация падает. Он дышит кислородом из маски. Положение усугубляется диабетом. «И никаких гарантий никто не дает. Все осложняют сопутствующие болезни», – констатировал источник РБК, близкий к ситуации.

Источник: kick.media

Рекомендуем

Полная версия