Всем по 3900 рублей. Россияне ликуют!

Начислят каждому по 3900 рублей. Россиян обрадовали новой выплатой

Новую денежную выплату смогут получить все без исключения россияне. Главным условием получения денег будет наличие официальной работы. А выплату начислят после приобретения спортивного курса.

В следующем году в России заработает налоговый вычет на занятия спортом. Любой человек, который платит НДФЛ, сможет получить выплату за занятия спортом или фитнесом. Причем можно будет учесть как расходы на самого себя, так и на своего ребенка.

Новый вычет будет включен в структуру социальных вычетов. Максимальной суммой по ним будет 120 тысяч рублей, а вернуть можно будет 13 процентов расходов, то есть до 15 600 рублей в течение года.

Например, если оплатить годовой абонемент в фитнес-клубе на сумму 30 тысяч рублей, можно будет получить обратно 3 900 рублей, рассказали специалисты портала госуслуг.

Выплата будет предоставляться по документам и подтвержденным чекам на оплату услуг. Важно при этом, чтобы организация, где был куплен абонемент, относилась к тем, чья основная деятельность сосредоточена вокруг спорта и физической культуры. А в штате такой компании работают сотрудники с профильным образованием не ниже среднего профессионального или прошедшие переподготовку.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем

Полная версия