Болгары высказались о виновнике крушения малазийского лайнера MH-17

В Нидерландах все еще продолжается судебное расследование по делу крушения малазийского Boeing рейса MH-17. Болгарские СМИ провели опрос среди читателей по этой теме.

Так, издание Факти отчиталось по результатам проведенного опроса. Больше половины респондентов указало на руководство Киева как на виновников катастрофы. 22% опрошенных заявили, что правду никто так и не узнает.

Читатели обсудили результаты исследования в Сети. Комментаторы по большей части разделили мнение опрошенных. Люди вспоминали, что некоторые страны были готовы пожертвовать огромным числом своих граждан ради отстаивания внешнеполитических интересов, притом весьма сомнительных.

"Бывают и более тяжелые случаи — одни наглецы взорвали собственные небоскребы, чтобы оправдать миллиарды долларов, потраченные на оружие и стремление к мировому господству", — заявил пользователь под ником Чичо САМ.

"Украинцы сбили. Это не первый раз, когда они сбивают пассажирский самолет", — уверен другой комментатор.

"Кто еще не понимает, что самолет сбила укро-фашистская хунта?" — написал Отан.

"По-моему, худшее во всем этом — поведение голландского суда, убивающего веру в то, что на демократичном Западе независимая судебная система и право превыше всего", — рассудил Сандо.

Ранее сообщалось, что экспертам не удалось обнаружить останки двоих пассажиров малазийского boeing.

Полная версия