В Германии рассказали, как американский спецназ намеревается атаковать Россию в Крыму

Журналисты из Германии рассказали об учениях ВМС США, в ходе которых американские военные отработали предполагаемые боевые действия против РФ.

Командование спецопераций США в Европе провело серию маневров с задействованием "морских котиков", пишет "Ньюинформ". В рамках тренировки зеленые береты и экипажи боевых катеров сил специальных операций ВМС Соединенных Штатов отработали совместные действия подразделений спецназа. Более того, военные проверили эффективность действий при возможном столкновении с Россией.

Особый акцент авторы публикации для немецкого издания Business Insider сделали на Крым, предполагая, что российский полуостров теоретически мог бы стать главным полем боевых действий для американского спецназа. Они рассказали, как США планируют атаковать Россию в Крыму.

По мнению немецких аналитиков, приоритетными целями американских "котиков" стали бы российские системы управления войсками, батареи противокорабельной обороны, ПВО и РЛС. Оценивая подготовку военных ВС США, журналисты отметили способность американских солдат осуществлять высадку на берег с последующими диверсиями: установкой мин на корабли, организацией засад на дорогах, а также проведение наземной и подводной разведки в тылу противника.

Полная версия