«Националисты его тоже не любят»: эксперт рассказал о потере поддержки Порошенко среди радикалов

Президент Украины Петр Порошенко открыл приуроченный ко Дню независимости парад в Киеве, процитировав первые строки из «Марша украинских националистов».

Москва, 24 августа.  При этом, как сообщают местные СМИ, глава государства перепутал слова гимна радикалов.

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко полагает, что украинский лидер сейчас всеми силами пытается доказать свою приверженность идеям националистов, чтобы заручиться поддержкой ультраправых. Политик понимает, что это его единственный шанс удержаться у власти.

Именно поэтому, считает Ищенко, Порошенко распорядился сделать лозунг Бандеры «Слава Украине!» официальным приветствием ВСУ. И по той же самой причине зачитал гимн националистов на параде. Однако все эти усилия, вероятнее всего, пропадут даром, поскольку президент не пользуется большой популярностью даже у радикально настроенных граждан.

«Мне представляется маловероятным, что у него получится. Потому что заигрывать он заигрывает, но националисты его тоже не любят, как и все остальные», — пояснил эксперт RT.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что Порошенко намерен закрепить на законодательном уровне воинское приветствие «Слава Украине!».

Полная версия