Пенсионерам все-таки повысят на 10 тысяч рублей

Выплату 10 000 рублей от ПФР сможет получить еще одна категория граждан

Пенсионный фонд России назвал еще одну категорию граждан, которая сможет получить разовую денежную выплату в размере десяти тысяч рублей.

Напомним, что выплата будет приурочена к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соответственно, получить деньги смогут участники и инвалиды данной войны.Единовременное пособие доставят ветеранам вместе с пенсией в апреле. При этом подавать заявление для получения денег будет не нужно, все данные у ПФР уже есть.Те же, кто получает одновременно две пенсии (по линии ПФР и по линии силовых ведомств), в этот раз получит деньги от Пенсионного фонда.

Кроме того, как выяснилось, выплату дадут не только ветеранам, но и новой категории граждан. Деньги смогут получить родственники пожилого человека, если он умрет, а они будут указаны в качестве наследников.

«Право на получение выплат ко Дню Победы определяется по состоянию на 1 апреля 2021 года. В случае если граждане не реализовали свое право на получение ежегодной выплаты в связи со смертью после указанной даты, то ежегодная выплата наследуется на общих основаниях, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации», - уточнили в ПФР.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем

Полная версия