Обозреватели Sohu назвали победителя возможного конфликта между США и Россией

Угроза вооруженного противостояния между Россией и США возросла после прихода к власти в Вашингтоне Джо Байдена, считают аналитики китайского издания Sohu.

Как передает "ПолитРоссия", в Китае отметили усилившуюся напряженность между РФ и США. Для оказания давления на Москву Вашингтон использует Евросоюз и НАТО. Но Россия готова отвечать на западные угрозы, поэтому вопрос третьей мировой войны снова становится актуальным.

Китайские обозреватели указали, что главным сдерживающим фактором для Соединенных Штатов остается российский ядерный арсенал. Вашингтон сможет одержать военную победу над РФ только в том случае, если найдет способ уничтожить или обезвредить эти ядерные силы.

В обратном же случае Россия, имея одну из самых боеспособных армий мира и высокоточное современное вооружение, нанесет сокрушительный удар по Вашингтону. При этом авторы материала указали, что обе страны обладают значительной военной мощью.

"России сложно догнать Соединенные Штаты в такой сфере, как строительство авианосцев, однако ее быстро развивающийся подводный флот станет опаснейшим противником для авианосных групп США", — подчеркнули эксперты.

По мнению аналитиков, данный факт лишь подтверждает, что вооруженный конфликт Москвы и Вашингтона обернется серьезными последствиями для всего мира.

Полная версия