Белый дом порадовал "мудрым решением": Поклонская напомнила о "политическом состязании"

Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала решение России и США о продлении ДСНВ-3 на 5 лет и напомнила о том, что несмотря на политические состязания, надо беречь мир. Решение новой

Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала решение России и США о продлении ДСНВ-3 на 5 лет и напомнила о том, что "несмотря на политические состязания, надо беречь мир". Решение новой администрации Белого дома депутат назвала мудрым.

"Сегодня поистине исторический день. За несколько недель до окончания срока действия Договора между Россией и США о сокращении стратегических наступательных вооружений принято решение о его продлении на пять лет", - так отреагировала депутат Госдумы Наталья Поклонская у себя в Telegram-канале на пролонгацию ДСНВ-3.

Напомним, об этом стало известно несколько часов назад. В том числе и о том, что договор продлевается на условиях Москвы.

Поклонская подчеркнула, что принятое о продлении договора решение - "важное и нужное для сохранения спокойствия и мира на земле".

"Несмотря на политические состязания, надо беречь мир", - обратила внимание парламентарий, уточнив, что это как раз главное.

В то же время она похвалила новую администрацию Белого дома за "мудрое решение" и отдельно поблагодарила российских дипломатов за проделанную работу по ДСНВ-3.

Полная версия