Украинский генерал: ВСУ могут вернуть Донбасс за сутки

Украинский генерал считает, что ВСУ могут вернуть Донбасс за сутки

 Украинский генерал Сергей Наев считает, что ВСУ способны вернуть Донбасс за сутки. Такое заявление он сделал в эфире телеканала «1+1».

По его словам, украинским военным силам необходимо «очень быстрое действие», чтобы сохранить контроль на государственной границе.

«Непосредственно на военное действие пойдет очень мало времени  — меньше суток»,  — сказал Наев.

Бывший командующий операцией объединенных сил Украины также рассказал о том, что следует делать Киеву после «освобождения» Донбасса.

«На освобожденной территории сразу же должны начать специальные мероприятия Национальная гвардия, Национальная полиция, другие силовые структуры», — заключил военный.

Он добавил, что задача силового захвата не стоит, поскольку киевские власти стремятся вернуть утраченные территории политико-дипломатическим путем.

«Мы знаем угрожающие направления на линии соприкосновения, и таких направлений более десяти. Мы предусматриваем ответные действия  — на этих направлениях все средства постоянно готовы реагировать», — цитирует РИА Новости.

Ранее стало известно о сносе палатки для помощи украинским вооруженным силам в Харькове. При этом группа граждан выразила протест в связи со сносом палатки. В митинге приняли участие около 600 человек, передает Газета.ru.

Также сообщалось, что ВСУ продолжают нести небоевые потери. В районе Дзержинска на позициях 58-й бригады пьяный украинский военнослужащий поругался с сослуживцами и бросил им в окоп гранату. А сержант 128-й бригады погиб, пытаясь разобрать гранату.

Источник: riafan

Рекомендуем

Полная версия