Соколовская высмеяла новый герб Украины

Украинская журналистка Янина Соколовская опубликовала материал, посвященный новому гербу Незалежной.

Судя по всему, представительница СМИ была совсем не во восторге от нового символа государства.

Как заметила Соколовская, «на 30-м году Независимости» государство представило населению достаточно любопытный проект. К новому гербу Украины возникло множество вопросов, так как не ясно, что именно и почему художники изобразить на символе новообразованной страны.

Журналистка обратила внимание на различные знаки, которые зрители передают авторы «полотна». Среди всего великолепия можно найти и гроздья пшеницы, в которых можно рассмотреть отсылку к советскому гербу, и гроздья калины. Этот элемент является особенно интересным, так как именно калина является символом похоронной печали, и она же занимает место в «основе» герба, нижней его части.

«Надо понимать, что в корне всех украинских дел, видимо, должна быть великая руина — как начало начал», – заметил Соколовская.

Но если вглядываться в изображение дальше, то можно понять, что занимательных моментов здесь очень много. Чего только стоят «ажурные носочки» архангела и красный «маникюр-педикюр» льва, находящегося справа от щита с изображенным на нем трезубцем.

Полная версия