«ЭТО И БУДЕТ НАШ ОТВЕТ ВСЕМ ЛИБЕРАЛАМ»: ПУТИН ГОТОВИТ СВОЙ ГЛАВНЫЙ УДАР

Главным полем битвы за превосходство в будущем стала экономика, считает известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на радио «Говорит Москва».По словам эксперта,

По словам эксперта, именно успехи в экономике могут обеспечить той или иной стране конкурентные преимущества для своего дальнейшего выживания в конкурентной среде. Это доказывает опыт торговой войны между США и Китаем, а также санкционный тяжбы между Америкой и Евросоюзом.

Сейчас, когда мир подходит к самой острой фазе глобального экономического кризиса, на то, кто в итоге останется в нём победителем уже не влияет военная сила. Выживание будет зависеть от того, кто сможет создать систему привлечения инвестиций в реальный сектор экономики. Сейчас ни одна держава мира не может этого добиться.

Однако, как считает Хазин, такой шанс есть у России. И в этом и есть главное оружие президента страны Владимира Путина. Он готовится нанести свой самый главный удар по западу именно со стороны экономики. Сейчас для США и Евросоюза это самая больная тема, в решении которой они, очевидно, уже давно зашли в тупик.

Страны запада уже не могут выйти из сложившегося кризиса и обеспечить приток инвестиций в промышленность и производство, т.к. ни один сектор уже не может обеспечить прибыль от вложенных туда денег. Именно по этой причине все и в том числе даже самое государство вкладывается исключительно в валютные спекуляции.

У России же иная ситуация. Как убеждён Хазин, здесь ещё можно наладить производство, инвестиции в которое будут давать хорошую прибыль всем, кто даст на его развитие свои деньги. И если Путин сменит экономическую модель в России, то уже через небольшой промежуток времени он сможет сокрушить запад мощным экономическим ударом.

«Это и будет наш ответ всей либеральной, капиталистической и западной модели развития» — подытожил Хазин.

Полная версия