Королева рассказала о сложных отношениях с Пугачевой из-за Николаева

Наташа Королева рассказала о сложных отношениях с Аллой Пугачевой, которые продолжаются с момента их знакомства более 30 лет назад.

По словам Королевой, знакомство с Пугачевой состоялось у нее вскоре после приезда в Москву. Молодую певицу привели к Примадонне как "самой главной звезде" – это было связано с тем, что ее многолетний коллега Игорь Николаев влюбился в Наташу, и это обсуждалось во всем шоу-бизнесе.

"Он был у нее придворный композитор. Она с 18 лет дала ему путевку в жизнь, пела его песни. И вдруг он находит какую-то девочку из Киева. Ей первой, естественно, сделали доклад. Как это – сынок вылетел из гнезда и отбивается от рук?" – рассказала Королева.

Певица в компании Николаева посетила квартиру Пугачевой в центре Москвы. Она утверждает, что не была поклонницей творчества Аллы, но, как почти любой советский человек, преклонялась и уважала ее. В ходе визита Пугачева пыталась "проверять" Королеву – звезда считает, что та опасалась за судьбу Николаева, который на тот момент еще был женат на Елене Кудряшевой.

"Она меня начала тестировать, проверять на вшивость – мало ли кто приехал? Она, будучи стопроцентной "мамочкой", она понимала, что сына в чужие руки отдавать нельзя. Игорь же был женат, у него была дочка. И тут кто-то появляется, и он влюбляется", - объясняет артистка.

В момент знакомства между Пугачевой и Королевой возникли "дистанция" и некоторая напряженность, которая, по словам певицы, сохраняется до сих пор. При этом Наташа благодарит Аллу за поддержку и слова, сказанные во время развода с Николаевым в 2001 году – однако это не меняет общей сложности отношений между звездами.

"Конечно, она была определенным образом настроена. Может быть, она поменяла отношение ко мне уже через годы, не сразу. У нас была дистанция – и она сейчас существует. Я Алле Борисовне очень признательна и благодарна за то, что она нашла правильные слова в моей трудной ситуации с Игорем. Но как-то вот да", - заявила Королева в интервью PeopleTalk TV.

Отметим, в отечественном шоу-бизнесе много лет ходят слухи о влиянии Пугачевой на эстраду и ее способности закрыть путь на сцену неугодным артистам. Среди таковых могла быть Валентина Легкоступова – на это сама певица недвусмысленно намекала в интервью незадолго до смерти 14 августа.

Полная версия