Депутат Госдумы назвал Польшу «лающей на Россию моськой»

Польша готова «лаять» на Россию вопреки здравому смыслу, вопреки позиции своих партнеров по ЕС.

Депутат Госдумы Дмитрий Белик оценил высказывание министра иностранных дел Польши Яцека Чапутовича, который заявил о «российской угрозе». Об этом передает РИА Новости.

Ранее польский дипломат сообщил, что якобы Россия представляет для ЕС «угрозу», плюс Москва может нарушить интересы входящих в это объединение стран.

«Каждая страна в мире хочет быть частью большой геополитической игры и получить достойную роль. Варшава сегодня стала этакой «мировой моськой». Польша готова «лаять» на Россию вопреки здравому смыслу, вопреки позиции своих партнеров по ЕС», — отметил депутат.

Белик добавил, что Варшава принципиально не собирается слышать лидеров Евросоюза.

Отметим, что представители балтийских республик и Польши любят каждый раз говорить про «российскую угрозу». Москва неоднократно обращала внимание, что Россия не собирается нападать на страны Североатлантического альянса. По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, в НАТО прекрасно понимают, что у Москвы нет планов нападать на кого-либо, и альянс лишь ищет повод, чтобы разместить больше техники и батальонов у границ РФ. Москва не раз выражала обеспокоенность увеличением сил НАТО в Европе.

Сейчас читают

Полная версия