Парапсихолог выявила обострение страха смерти у престарелой Пугачевой, меняющее ее жизнь

Алла Пугачева избегает похорон и мероприятий в память о друзьях, поскольку все сильнее боится смерти. Об этом заявила парапсихолог Светлана Гарцева

Пугачева в последние годы крайне редко посещает траурные мероприятия, что вызывает недоумение у многих ее поклонников. Так, 27 января певица не явилась на вечер памяти Николая Караченцова, с которым близко дружила на протяжении десятилетий. Это стало шоком для большинства представителей общественности, а причины подобного поведения 70-летней звезды активно обсуждаются в СМИ и соцсетях.

По словам Гарцевой, ничего удивительного в действиях Пугачевой нет, а ее отказ почтить память друга личным присутствием был интуитивным решением. Будучи человеком преклонных лет, Примадонна со страхом наблюдает, как умирают ее друзья, знакомые и коллеги. И она старается избегать непосредственного наблюдения за этим, чтобы не "расшатывать нервишки" и предотвратить появление нехороших мыслей.

"Она может сама скоро оказаться в такой ситуации. Такие мероприятия ей не по душе – возраст уже не тот", - объясняет парапсихолог.

Вместо траурных мероприятий Пугачева предпочитает концентрироваться на радостях жизни, которые отвлекают ее от печальных мыслей об оставшихся годах, полагает эксперт. Главной ценностью в нынешней жизни знаменитой певицы является спокойствие, и она не хочет намеренно нарушать его, ради чего готова на подобные весьма спорные поступки, приводит слова Гарцевой "Дни.ру".

Ранее Пугачева в шоу "А поговорить?" призналась, что ее младшие дети, шестилетние Лиза и Гарри Галкины, задали ей "неудобоваримый и драматический" вопрос об оставшихся днях ее жизни. "Им-то долго жить, а если я начну свои считать, это будет, ой, неприятно", - заявила знаменитая певица.

Полная версия