Заворотнюк навсегда останется парализованной из-за последствий опухоли – СМИ

Актриса Анастасия Заворотнюк навсегда останется парализованной из-за последствий опухоли мозга. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники

Заворотнюк проходит реабилитацию после лечения онкологического заболевания (опухоли головного мозга) в одной из московских клиник. Если верить журналистам, борьба с болезнью артистки и ее последствиями длится уже три месяца, а до реабилитации звезда сериала "Моя прекрасная няня" пережила операцию по удалению опухоли.

Как сообщает телеграм-канал Mash, глиобластома развилась в левом полушарии мозга Заворотнюк и, несмотря на успешное удаление, привела к необратимым последствиям. По данным источника издания, изначально у актрисы парализовало правую руку, но к настоящему времени патологии усугубились до паралича всей правой стороны тела.

"Эта часть, которая обездвижена, уже не восстановится", - приводит издание слова анонимного источника, знакомого с состоянием Заворотнюк.

Отмечается, что Заворотнюк продолжает находиться в реабилитационном центре. Звезда не способна двигаться без посторонней помощи – для ее перемещения медики и члены семьи используют коляску. Рядом с Анастасией постоянно находится кто-то из ближайших людей: утверждается, что супруг актрисы Петр Чернышев и ее мать Валентина Борисовна поочередно находятся в медучреждении для ухода за ней.

Семья Заворотнюк не подтверждает информацию СМИ о ее состоянии. Вероятно, сообщение Mash, как и предыдущие данные этого издания, будет опровергнуто в специально созданном инстаграм-аккаунте "Поддержка Анастасии Заворотнюк". На этой странице родные "прекрасной няни" признали наличие у нее серьезной болезни и желания ее победить, но диагноз, нынешнее состояние, местонахождение и прогнозы не разглашаются и не комментируются.

Полная версия