Украинский актер раскритиковал власть за разрыв отношений с Россией

Актер театра и кино Алексей Горбунов рассказал журналистам, что тяжело переживает разрыв отношений России и Украины

Горбунов сообщил журналистам украинского телеканала ТСН, что четвертый год переживает за ситуацию. Он надеется, что в скором времени обстановка разрядится и взаимоотношения государств будут восстановлены.

Украине необходимо помириться с Россией, уверен актер. Задача людей – прекратить противостояние и вернуться к мирному сосуществованию. Особое внимание Горбунов уделил отмене прямого авиасообщения между Киевом и Москвой. Он выступил против любых запретительных списков, так как они не приносят ничего, кроме неудобств людям.

Алексей Горбунов длительное время работал в России. Он снимался в таких фильмах как «Статский советник», «Шпион», «Стиляги». В 2015 году вышел последний российский фильм с его участием – драматический триллер «Саранча» режиссера Егора Баранова. Несмотря на прекращение работы в России, Горбунов поддерживает дружеские отношения с актерами Михаилом Ефремовым и Сергеем Гармашем.

Ранее стало известно, что украинцы попросили президента Владимира Зеленского отменить запрет на прямое авиасообщение с Россией. У многих граждан страны в РФ проживают друзья и родственники, с которыми стало труднее поддерживать связь.

Полная версия