Пушков назвал «непосредственным и милым» забег Зеленского через фонтан

Алексей Пушков прокомментировал видеоролик, на котором запечатлен Владимир Зеленский, пробегающий через работающий фонтан.

Москва, 16 июня. Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал видеоролик, на котором запечатлен президент Украины Владимир Зеленский, пробегающий через работающий фонтан в украинском Мариуполе.

«Как непосредственно и мило», — с иронией написал российский сенатор в своем Twitter-аккаунте.

По его мнению, такими поступками глава украинского государства демонстрирует, «что ни на что другое он не способен. В частности, по словам сенатора, Зеленский не может прекратить военный конфликт в Донбассе, и поэтому якобы должен предоставлять своим соотечественникам подобные «развлечения».

Ранее в Сети появился видеоролик, на котором по окончании выступления с речью на Театральной площади в Мариуполе украинский президент решил сократить дорогу к автомобилю и вместе с охранниками пробежал через работающий фонтан.

Ранее Пушков заявил, что Зеленский сначала должен установить мир в Донбассе, а потом уже привлекать иностранные инвестиции в регион. По его мнению, эти заявления главы государства всего лишь «слова».

Киевские власти в апреле 2014 года начали военные действия против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после государственного переворота в стране в феврале 2014 года. Внутриукраинский конфликт пытаются урегулировать также на минской площадке в рамках встреч контактной группы, но Украина все время нарушает взятые на себя обязательства.

Полная версия