Бойко ответил Зеленскому на заявление об Украине и России

Источник:

Лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко подверг критике заявление победителя президентских выборов Владимира Зеленского об общем между Украиной и Россией.

Киев, 3 мая.

По мнению Бойко, Зеленский повторяет ошибки своего предшественника на посту президента Петра Порошенко.

«Слова Зеленского — это повторение ошибок уходящего режима, который сделал разрыв украино-российских связей основой своей политической доктрины», — сказал оппозиционер.

Бойко отметил, что режим Петра Порошенко привел Украину к трагическим последствиям.

«Итог за пять лет — тысячи жертв, сотни тысяч беженцев, миллионы поломанных судеб и продолжающиеся бои в Донбассе», — цитирует ТАСС.

Оппозиционный политик подчеркнул, что заявление комедианта по своей сути является безответственным.

21 апреля на Украине состоялись повторные выборы президента. Победу одержал шоумен Владимир Зеленский. Его поддержали 73% избирателей. За действующего главу государства, Петра Порошенко, проголосовали около 24% украинцев, принявших участие в волеизъявлении. Порошенко уже признал свое поражение.

В ближайшее время должна состояться инаугурация Зеленского. Дату проведения мероприятия должен определить парламент.

В штабе победителя выборов опасаются, что депутаты Рады постараются максимально отсрочить инаугурацию. Это связано с вероятным роспуском парламента. Дело в том, что полномочия законодательного органа не могут быть прекращены в последние шесть месяцев срока полномочий его состава. По мнению ряда специалистов, этот срок истекает 27 мая.

Ранее сообщалось, что Зеленский вернулся на Украину из Турции. Об этом писала RT.

Полная версия