Главврач рассказал, почему брошенную девочку нельзя называть «маугли»

Не называть девочку, оставленную в квартире родной мамой на несколько дней, прозвищем «маугли» призвал журналистов главврач Тушинской больницы Исмаил Османов.

Не называть девочку, оставленную в квартире родной мамой на несколько дней, прозвищем «маугли» призвал журналистов главврач Тушинской больницы Исмаил Османов.

Главврач заявил, что в медицине и психиатрии в принципе нет синдрома маугли. Он попросил не называть так ребенка, который в будущем может получить психологическую травму, когда узнает, какое клише к ней прицепилось. Информацией об этом поделился «Царьград».

По словам Османова, называть девочку, которой 5 лет, «маугли» нельзя. Это безобразие и безответственность. Трудно себе представить, как психологически ее это может травмировать в детском коллективе, куда она попадет, если это туда просочится. Ее психологической адаптации это точно способствовать не будет.

Главврач подчеркнул, что не понимает людей, которые так называют ребенка. Он отметил, что в медицине, психиатрии нет такого синдрома, чтобы употреблять такое название.

Полная версия