Новости Украины: «Мы жгли рейтинги»: Порошенко рассказал, чем пожертвовал ради «спасения» Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что пожертвовал собственным рейтингом ради «спасения» страны. Невыгодные решения, принятые Киевом, он объяснил, в очередной раз выдвинув голословные обвинения в адрес РФ.

Киев, 12 февраля.

По словам Порошенко, в 2014-2015 годах Украина потеряла 16% ВВП. В таких показателях, как заверил он, якобы виновата Россия. Порошенко заявил, что Москва устроила Киеву «экономическую блокаду».

При этом бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, возглавляющий сегодня правительство страны Владимир Гройсман и президент, по мнению Порошенко, от ответственности никогда не прятались и «были вынуждены принять непопулярные решения», передает «Свободная пресса».

«Мы жгли рейтинги, чтобы зарево освещало путь страны к спасению», — сказал Порошенко.

Политики, пришедшие к власти на Украине после государственного переворота в 2014 году, регулярно выдвигают голословные обвинения в адрес России. Такие заявления Киев нередко делает для того, чтобы оправдать несдержанные перед населением страны обещания.

Комментируя очередную попытку Порошенко обвинить Москву в низком уровне жизни на Украине, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что именно Киев разорвал порядка 50 соглашений с Москвой о сотрудничестве.

Полная версия