Назван лучший майонез в российских магазинах

Источник:

Эксперты Росконтроля исследовали продукт по 50 параметрам.

Москва, 21 декабря. Росконтроль провел масштабную проверку, по итогам которой лучшим майонезом был признан «Домашний Провансаль» от марки «Подворье».

Эксперты проверили майонез «Провансаль» восьми торговых марок: «СКИТ», «Ряба», «Слобода», «Московский провансаль», «Каждый день», «Подворье», «Просто» и «Вкуснотека». 

Тестирование включало 50 параметров. Выяснилось, что лучший майонез производит «Подворье»: соус этой марки полностью соответствовал ГОСТу и иным стандартам. Кроме того, он в большом количестве содержал натуральный яичный желток, сообщает Телеканал 360.

К некоторым образцам у экспертов были претензии. Так, «Московский провансаль» и «Слобода» не соответствуют требованию ГОСТа по критерию «стойкость эмульсии». Кроме того, они имеют слишком острый вкус. А в «Московском провансале» были обнаружены пузырьки. Кроме того, эксперты склонны подозревать, что в данном образце есть фосфор-содержащие компоненты, наличие которых на этикетке не отражено, передает «ФедералПресс». 

Ранее в Роскачестве россиянам дали рекомендации по выбору шампанского. Эксперты напомнили о различиях между «вином» и «винным напитком» и посоветовали отдать предпочтение «винам защищенного географического указания» и «винам защищенного наименования места происхождения». Только такие напитки не будут содержать красителей, ароматизаторов и воды. 

Полная версия